Проблемы с миграционной службой - Что будет с женой моего сына после того, как она была осуждена за нападение ножом?

• г. Симферополь

Девушка моего сына проживала в Николаеве (Украина), но имеет укр. паспорт с пропиской в г.Севастополе, но бывший муж ее выписал с этой квартиры, но отметка в паспорте осталась. В 2019 году она приехала в Севастополь и проживала с моим сыном. Зимой в ссоре с сыном она его ударила ножом и была осуждена, ей дали 3 года условно. Пока шло следствие они с сыном расписались и на время проведения суда она уже была его женой. Она ходит отмечается каждый месяц. Обязана ли она соблюдать режим 90 дней? И как этот вопрос решается с миграц. Службой? Могут ли ее по истечении срока депортировать из России, если муж ее гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Павловна г. Симферополь!

К вашему сожалению, вероятнее всего девушка вашего сына будет депортирована на Украину по месту своего жительства.

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 21.11.2010 г.