Вдова не может получить наследство - друг покойного не желает освобождать квартиру уже три месяца.

• г. Москва

Умер человек договор соц найма на одного человека осталась жена и ребенок что бы получила жена квартиру везде отказали в его квартире проживает друг его до сих пор прошло 3 месяца квартиру должны были опечатать и выгнать этого друга?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, добрый вечер.

Должны были перезаключить Договор соц. найма. Вполне возможно, что договор после смерти человека перезаключен с тем лицом, которое проживает в его квартире.

Если в квартире никто кроме умершего не был зарегистрирован и в договоре не указан, то это не наследство и квартира имеет статус муниципальной и за ней должно следить государство и оно должно "выгонять" проживающих. Друг просто наглее всех оказался))

Договор соцнайма заключается только с прописанными людьми. Если таких нет, то квартира отойдет городу.