Как распределяется квартира, купленная в ипотеку за материнский капитал, в случае трех детей и женатого старшего сына?

• г. Ростов-на-Дону

Если квартира покупается в ипотеку за материнский капитал, в семье три ребенка, старший сын женат. Имеет ли супруга сына право на его часть, как совместно приобретенное имущество?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.34 СК РФ Совместно нажитым и общим имуществом, считается имущество, которое приобретено супругами в официальном браке на общие деньги. И делиться на половину.

Не делиться и не считается совместно нажитым имуществом, то имущество, которое приобреталось до брака одним из супругов, получено в дар во время брака одним из супругов и имущество, полученное в наследство в период брака одним из супругов.