Могут ли отказать в свидетельстве о смерти отца, признанного по суду, но ещё не внесенного в свидетельство о рождении ребёнка?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, в свидетельстве о рождение ещё не записан отец ребёнка но по суду его установили, сейчас отправила запрос в загс другого города что бы дали нам свидетельство о смерти отца ребёнка, к заявлению прекрепила ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка, свой паспорт и решение судебное о признание отца ребёнка. Если в свидетельство ещё не вписан но приложено решение что отец ребёнка признан. Могут ли нам недать свидетельство о смерти отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа в выдаче свидетельства.