Как убедить работодателя позволить работать на второй совмещаемой работе на полный рабочий день, несмотря на запрет закона?

• г. Краснодар

Я хочу у строиться на вторую работу по совместительству на полный рабочий день, что запрещенно ст 284 тк рф, как я могу уговорить работодателя все же работать полный рабочий день?

Ответы на вопрос (3):

В как вы собираетесь работать полный рабочий день на двух работах?

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете одновременно работать на двух местах при полном графике, физически невозможно и ограничений нет никаких на совмещение.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По совместительству Вы можете работать только в свободное от основной работы время.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу устроиться работать по совместительству, но мне нужна работа на полный день: могу ли я оформить два совместительства по полставки каждое у одного и того же работодателя на одну и ту же должность просто для того чтобы работать полный день но по совместительству?

Можно ли так? 1.По основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 ТК РФ

2) устраивается на другую работу по совместительству по своей специальности

3) ему не нужно разрешение от основного работодателя на работу по совместительству, трудовая книжка остается на основной работе

4) он работает полный рабочий день, у него нет ограничений на количество рабочего времени согласно статье 284

5) новому работодателю, где совместительство, такой работник нужен ли?

Есть официальная работа, но хочу устроиться на вторую, но второй работадатель требует увольнения с настоящего места работы и договор о совместительстве его не устраивает, хотя я могу работать полный день. Если я заведу вторую трудовую книжку, обязательно ли в нее вносить запись о полном трудовом стаже?

Нахожусь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу найти работу по совметительству на полный рабочий день. Но слышала, что по совместительству можно работать не более 4 х часов в день (16 часов в неделю). Как быть в этой ситуации? Как устроиться и по какому договору на полный рабочий день не нарушая трудовое законадательство?

Можно ли работать у другого работодателя находясь на основной работе в декретном отпуске я работодатель, ко мне пришла женщина устраиваться на работу, находясь в декретном отпуске, ее трудовая книжка у прежнего работодателя, мне принесла ксерокопию трудовой книжки. По закону я могу ее принять по срочному трудовому договору по совместительству на 4 часа работы, а мне нужен работник на полный рабочий день.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет. работаю в оао фпк (челябинск, проводник пассажирских вагонов). ребенку 1,7. хочу устроиться на работу по совместительству но на полный рабочий день но есть такой закон В дни, когда совместитель не занят по основному месту работы, он может работать по совместительству полный рабочий день-устроиться на полный день и полную ставку с сохранением пособия?

Я же вышла официально и на полный рабочий день! Вроде как в декретном отпуске можно выходить на вторую работу только по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю, графиком 2/2,хочу в 2 не рабочих дня устроиться на вторую работу тоже графиком 2/2,на полный день, мне говорят, что по совместительсву не могут мне платить полный оклад, и предлагают завести 2 трудовую книжку. Правда ли это, что по совместительству нельзя получать полный оклад, и,что делать?

Собираемся заключить труд. Договор с работником по совместительству. Полным 8-часовым рабочим днем будет является пятница, т.к. этот день свободен у работника по основной работе. Правильно ли, как мне сказали, что у совместителей может быть только 4-х часовой раб. день. А как же в статье 284 ТК (если не ошибаюсь) говориться о том, что работник может работать по совместительству полный рабочий день если он свободен по основной работе. Подскажите, правильно я понимаю данную статью. В интернете тоже нигде об этом не говориться, а только 4 часа в день и все. Помогите разобраться, хотелось бы услышать профессионалов. Спасибо.

Могу ли я во время отпуска по основному месту работы устроится на работу на полный рабочий день в оздоровительный лагерь? Это будет работа по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение