Есть договор купли продажи 2015 года, нет доков на основании чего, как сейчас можно узаконить капитальный гараж.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Что значит "нет доков, на основании чего"? Что чего?

Нет документов о праве собственности, предыдущий собственник его покупал без документов, а тот уже умер и не узнать ничего. Вобщем есть только договор купли продажи, справка с БТИ, и от председателя кооператива справка. Надо как то зарегистрировать гараж.

Здравствуйте. Не видя документов трудно сказать наверняка, но скорее всего Вам придется в судебном порядке признавать право собственности за вами на гараж по согласно договора купли-продажи.

Здравствуйте

Зарегистрировать гараж по праву собственности надо по этому договору по ст.8.1 ГКРФ

Если получит отказ тот кто указан договоре в качестве покупателя значит обращаться в суд о признании права собственности.

Все таки у вас есть документы, возможно вы сможете признать ваше право собственности в МФЦ или в суде.