Странные действия работодателя - как заставить сторожа работать на другой должности перед сокращением?

• г. Оренбург

Работаю сторожем С 1 декабря должность сокращают а уведомление о сокращении будет только 10 декабря. Могут ли заставить работать по другой должности во время отработки 2 месяцев до сокращения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут заставить работать в другой должности. Вам должны вручить уведомление о сокращении и вы должны после этого уведомления до увольнения проработать два месяца с вашими прежними условиями труда. Ознакомьтесь со ст.179-180 трудового кодекса.

Уведомить о сокращении вас работодатель обязан за 2 месяца до сокращения должности, а не после.