Как оформить в собственность свою территорию в многоквартирном доме без согласия соседей?

• г. Владимир

У меня дом состоит из 4 квартир, у всех территория огорождена заборами. Можно ли оформить в собственность свою территорию без согласия соседей.

Ответы на вопрос (2):

У вас на участок есть договор аренды?

Галина, добрый день. Нужно смотреть ваши документы, как оформлены то, что вы называете квартирами.

Если все таки это квартиры, то у вас многоквартирный дом. Тогда земельный участок это общее имущество многоквартирного дома, можно подписать с соседями соглашение о порядке пользования. Но опять же это с соседями.

Но бывают иные ситуации. Нужно смотреть документы.