Кто прав - нужно ли нотариальное заверение решения единственного участника о продлении своих полномочий?

• г. Саратов

Вы говорите, что нотариальное заверение решения единственного участник о пролонгации своих полномочий, как директора, не требуется. В банке говорят обратное. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Прав тот кто посмотрел Устав. Там должно быть написано подлежат ли решения нотариальному удостоверению.

Не знаю кто вам такое сказал, В конце прошлого года Президиум Верховного Суда опубликовал Обзор судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах, в котором помимо прочего содержалась свежая и довольно неожиданная трактовка подпункта 3 пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ.

Чтобы любые решения НЕ ЗАВЕРЯТЬ нотариально, вы должны принять РЕШЕНЕИ И ЗАВЕРИТЬ ЕГО НОТАРИАЛЬНО о НЕНОТАРИАЛЬНОМ заверении дальнейших решений единственного участника общества, только после этой процедуры не нужно заверение нотариуса любых решений единственного участника.