Можнет ли покупатель при обнаружении данного дефекта анулировать сделку?

• г. Новосибирск

За два дня до оформления купли-продажи квартиры выявился дефект (намокание потолка из межпанельного пространства). Устранять проблему до сделки возможности нет, возможно только устранить проблему косметическим ремонтом. Можнет ли покупатель при обнаружении данного дефекта анулировать сделку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данные дела как правило решаются в порядке досулдебного урегулирования (предусмотрено договором). Т.е. для расторжения данногот договора необходимо направить претензионное письмо с обоснование соглддасно законодательства сути проблемы. При невозможности добится положительного решения в порядке досудебного урегулирования выходим в суд, при этом взыскиваем все расходы понесенные в связи с нарушением.