От каких коммунальных услуг можно отказаться, если не живешь в квартире?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Если Вы поставите приборы учета, то проблема оплаты непотребляемых коммунальных услуг самоустранится.

Здравствуйте, Нельзя. Собственник жилья обязан его содержать вне зависимости от того, использует ли он его или нет. Вы можете не платить только за свет, и воду.

Ни от каких нельзя отказаться. Собственник несет бремя содержания своего имущества. - ст. 210 ГК РФ. Что бы не платить за электричество и воду, - должны быть установлены счетчики и необходимо ежемесячно передавать показания счетчиков.