Может ли удаление щитовидной железы на Северах при прохождении военной службы повлиять на возможность выхода на пенсию по состоянию здоровья?

• г. Якутск

Такой вот вопрос. Прохожу военную службу по контракту с 2002 года. В период прохождения военной службы на Северах в 2012 году удалили одну долю щитовидной железы вследствие гиперактивного зоба. Относится ли данное обстоятельство к заболеванию полученному в период несения военной службы? Ежегодно прохожу мед. диспансеризацию, ограничений не имеется. Вместе с тем хотел уточниться, можно ли в будущем претендовать на выход на пенсию по состоянию здоровья или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли в будущем претендовать на выход на пенсию по состоянию здоровья или нет?

Ответ: данный вопрос находится в компетенции ВВК.