Противоречие между ФЗ 323 и СанПиН №16 - Нужно ли добровольное согласие на термометрию в образовательных учреждениях?

• г. Казань

В ФЗ 323 сказано, что на термометрию требуется добровольное согласие. А САНПИН №16 обязывает всем на входе в образовательное учреждение проводить термометрию. В образовательном учреждении считают, что данная термометрия не служит целям из ФЗ 323, поэтому не требуется согласия человека. То есть они считают, что Санпин выше ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ имеет бОльшую юридическую силу.