Получение справки о несудимости - заказать по месту регистрации или в Казахстане? Каким образом родители могут помочь в этом процессе?

• г. Барнаул

Меня зовут Ирина. Я устраиваюсь на работу в школу, где мне необходимо предъявить справку о несудимости. Где мне заказать справку, по месту регистрации или брать из Казахстана? Дело в том, что я уже выписалась из родного города и оформила разрешение на ПМЖ в Россию. Могут родители заказать справку о несудимости в Казахстване без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ГУ МВД РФ по АК(Брестская 1)

как другой вариант, вам необходимо обратиться в ЦОН при минюсте Казахстана(по месту вашего жительства) и запросить такую справку, именно в Казахстане, на территории РФ вам справку выдадут на Брестской 1.