Отказ в трудоустройстве бывшим сотрудникам ФССП на основании не гласной установки - следует ли это правилам?

• г. Санкт-Петербург

Является ли не гласная установка официальной и имеет ли право руководитель на основании не гласной. Установке отказать в трудоустройстве бывшим сотрудникам Фссп.

Ответы на вопрос (2):

Не является официальной такая установка.

С уважением.

Конечно, нет. В силу статьи 64 ТК РФ, запрещается отказ в приёме на работу по мотивам, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. Установка, тем более негласная - не является федеральным законом. Такие дела.