Отказ в выплате надбавки на иждивенца для студентки после замужества - правомерно ли это и можно ли восстановить надбавку?

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по инвалидности (1 группа). Дочь - студентка получает пенсию по потере кормильца. На сына - школьника я получаю пенсию по потере кормильца. Получала к пенсии надбавку на 2-ух иждивенцев (на сына и дочь). С 15 июня отказали в выплате надбавки на иждивенца (за дочь), т.к. 15 июня дочь зарегистрировала брак и сменила фамилию (незапланированная беременность). В начале сентября рожать. Все живем со мной (я, сын, дочь, зять) Доход зятя меньше прожиточного минимума трудоспособного человека – 6500 руб. Работает кладовщиком. Сказали, что дочь теперь на иждивении мужа. Из Вуза дочь не отчислена, планирует продолжать учиться. Прав ли пенсионный фонд? Можно ли восстановить надбавку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После вступления в брак ваша дочь перестала быть вашим иждивенцем

Рожать собралась. значит муж и будущий отец обязан содержать ее. материально .