Как изменение одной буквы в названии деревни создало проблемы с оформлением наследства - где искать ответы?

• г. Владимир

При объединении района к городу (до объединения была деревня СелищИ), в 2002 году приказом губернатора оказалось название (деревня СЕлище). Просто так одна буква изменилась и все. Нигде не указано, что например: "Во-изменение какого-то приказа переименовать... нет, просто стала такая вот деревня. Лично меня коснулось по причине оформления наследства и я ничего и нигде не могу найти ответа, ни у кого. А нотариус требует доказательств. А вопрос такой, назовите хоть одну организацию, которая бы дала мне ответ? Исключаю сразу администрацию города, росреестр, БТИ, управление ком. хозяйства, В какую еще дверь постучать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы указываете, что изменение наименования деревни осуществлено в 2002 приказом губернатора, попробуйте запросить копию приказа.

В Вашем случае исключать администрацию города нельзя, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 09.11.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" изменение наименований поселений муниципального образования отнесено законом к полномочиям муниципалитетов.

Обратитесь в администрацию с письменным заявлением о предоставлении сведений об изменении наименования населённого пункта в виде справки о том, что деревня Селище (бывшее наименование Селищи) расположена в границах муниципального образования, наименование изменено в соответствии с приказом губернатора (реквизиты приказа).