Загадка оплаты - почему учителя, работающие со школой, получают доход как самозанятые?

• г. Москва

Почему учителю, проводящему занятия по подготовке будущих первоклассников оплачивают как самозанятому. Договор о платных услугах заключался со школой, а не с педагогом.

Ответы на вопрос (1):

Марина, потому что так считают нужным.

Откажитесь от этой работы, если Вам это не нравится.

Есть такое понятие как свобода договора.

Судя по контексту вопроса Вы не обязаны в силу трудовых отношений этим заниматься, соответственно можете и не заниматься.