Как отказаться от ранее отозванного заявления на увольнение?

• г. Краснодар

Я написала заявление на увольнение, его подписали, но во время отработки меня уговорили перейти на другую должность и я написала заявление на трудоустройство и отзыв заявления об увольнении. Но, хорошо подумав, я решила все таки уволиться. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы приказом утверждены?

Напишите новое заявление об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении. В период отработки передумал увольняться и написал заявление об отзыве заявления на увольнение. Период отработки еще не прошел, работник всеже решил уволиться. Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Как мне быть: сначала написала заявление на увольнение по собственному желанию (вынудил директор). Директор мне его подписала, но потом обстоятельства у меня изменились и я в последний день работы (в день увольнения) написала заявление на отзыв об увольнении. Но директор не смогла мне его подписать, т.к. улетела в другую страну. Мне подписала его на следующий день исполняющая обязанности. Правомерно ли это?

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели. В последний день, написала заявление об отмене заявления увольнения. Через выходные все таки решила уволиться. Мне надо еще отрабатывать 2 недели?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Решил уволиться во время отпуска написал заявление по соглашению сторон организация против моего увольнения просят 14 дней отработки входят ли дни отпуска в отработку? И нужно ли переписать заявление на увольнение по соглашению сторон на увольнение по собственному желанию Заявление по соглашению сторон приняли но просят отработать 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение. Отправила электронной почтой. Мне его подписали.

Я пологала что отработка начинается с дня увольнения указанного в заявлении. Но мне заявили, что пока не получен оригинал заявления, отработка не в ступает в силу.

Прав ли работодатель.

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение