Должен-ли отрабатывать работающий пенсионер при подаче заявления об увольнении?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Викторович!.

В ст.80 Трудового кодекса перечислены все случаи, при которых отработка необязательно. Увольнение без отработки работающего пенсионера - не указано.

Но в соответствии с частью2 данной стать -" по договоренности между работодателем и работником, последний может быть уволен и без отработки.

Договаривайтесь!!!.