С 2-6 ноября был в отпуске аванс заплатили ровно половину, разве это правомерно? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей. За три дня перед уходом в отпуск Вам должны были оплатить отпускные, рассчитанные на полный отпуск. Размер аванса - на усмотрение работодателя. Работодатель скорее всего рассчитывает так: 1/4 месяца Вы в отпуске; аванс примерно 1/2 от заработка; пол-аванса Вы получили в виде отпускных. Примерно такая арифметика. Удачи!