Lауреат Премии СМ СССР не получает ДМО - Суды Иркутска и Кемерова отказали в иске к ПФ Иркутска

• г. Москва

Суды Иркутска, Апелляционный суд в Кемерова отказали лауреату Премии СМ СССР в иске к ПФ Иркутска по отмене ему ДМО на основании того, что эта премия не имеет требуемого для этого государственного статуса. При этом другие члены авторского коллектива, живущие в других городах, эту доплату получают.. Что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Выложить судебные акты, а так даже судя с Ваших слов мотивировка судов верная, премия разовое, практически случайное поощрение.