Можно ли продать дом купленный на средства материнского капитала.

• г. Барнаул

Можно ли продать дом купленный на средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Все сделки с имуществом несовершеннолетних, а в данном случае при применении ма.капитала они есть, ТОЛЬКО с разрешения органов опеки.

Доброго вечера. Конечно можно. Только перед продажей вы обязаны:

1) Наделить долями детей в доме и земельном участке;

2) Найти объект недвижимости, куда вы будете наделять детей долями, чтобы доли в приобретаемом объекте были соразмерны долям в имеющемся объекте;

3) Получить разрешение органов опеки на такую сделку;

4) Провести сделку.