Могу ли я продать свою долю в доме, купленный на средства материнского капитала?

• г. Самара

Могу ли я продать свою долю в доме, купленный на средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое право у вас есть, с соблюдением нормы ст 250 ГК РФ

Если Росреестром зарегистрировано Ваше право собственности на долю дома без ограничений (обременений, залога), то Вы или Ваш адвокат можете направить заказной почтой с уведомлением письма о выкупе вашей доли за конкретную сумму, которую определите сами, а через месяц в случае отказа или молчания, продать через любого нотариуса свою долю по той же цене или дороже любому покупателю - с соблюдением норм ст.250 ГК РФ.