Могу ли я продать дом купленный за средства материнского капитала.

• г. Хабаровск

Могу ли я продать дом купленный за средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Но если в доме есть доля несовершеннолетних, то нужно согласие органов опеки.

Здравствуйте!

Продать дом Вы имеете право. Но поскольку он приобретался с использованием средств мат. капитала и в нём должны быть выделены доли детям, то продать его можно только с разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").