Возможен ли налоговый вычет за постройку дома на земельном участке, купленном в 2014 году без построек?

• г. Новосибирск

В 2014 году купила земельный участок без построек-сейчас построила дом и могу ли я теперь в 2020 году подать на налоговый вычет и указать для вычисления 2016 и 2017 и 2018 год?

А за постройку дома за 2019 и 2020?

Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1) Право на вычет возникает в год, когда вы зарегистрировали право собственности на новострой. Не ранее!

2) За три предшествующих года могут подать декларации только пенсионеры.