Гражданин С. - Административное наказание за неоплаченный штраф

• г. Ярославль

Гражданин С. в ноябре 2018 г. привлечен по ст. 5.35.1 и вынесено наказание в виде штрафа 20000 рублей, штраф в срок 60 суток, оплачен не был, в феврале 2019 составляют 20.25 и дают административный арест, в марте 2020 штраф оплачен. Считается ли он подвергнутым административному наказанию?

Ответы на вопрос (1):

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.