Требование работодателя работать обязательно в ночную смену - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Работаю на предприятии письменно неделя в первую с 6 до 15:00, неделя в ночную с 23:00 до 6:00, работодатель требует обязательный выход 6 й день в ночную смену, как отработка за выходной данный ранее. На предприятии когда был этот выходной не работала, насколько такое требование законно?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если не состояли в трудовых правоотношениях на момент предоставления выходного - права требовать отработки этого выходного у работодателя нет.