Можно ли обязать бывшего мужа выплачивать половину ипотеки при разводе с общим ребенком и алиментами?

• г. Москва

С мужем в разводе, есть общий ребенок, платит алименты! Недавно взяла ипотеку, можно ли обязать через суд выплачивать бывшего мужа половину ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно на основании ст. 86 СК РФ.

Подать вы можете иск в суд, но перспектив нет, т.к. вам бывший ничего не должен, если не делили имущество. Его обязанность платить алименты. Вас никто не заставлял брать ипотеку.

По ст.86 СК РФ можно пытаться взыскать расходы на жильё для ребенка.