Кто прав - художник или блогер, выложивший его работы в интернет?

• г. Тура

На своей страничке выложила фото работ художника, указав чьи это работы и ссылкой на сайт фотографа, где я их взяла. Автор фото выразил претензию, что без его разрешения выложили в сети Интернет, хотя внизу его странички написано, что материал можно использовать с указанием ссылки этого сайта. Я права или нет?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно правы, поскольку, исходя из той информации, что Вы сообщили, автор не указал, что распространение без его согласия будет "караться" законом за нарушение авторских прав (интеллектуальная собственность, творческая деятельность).