Дочь перед судьбой брошенной квартиры - как помочь отцу и решить проблему с оплатой ЖКХ?

• г. Красноярск

6 октября 2019 года мой отец 25.09.1934 г.р. сломал шейку бедра. Я дочь 25.111960 г.р. забрала его жить к себе. До этого он проживал отдельно в приватизированной квартире, которая находится в с.новопокровка. Квартира расположена в трехквартирном бараке, который в аварийном состоянии и за оплату жкх приходили счета каждый месяц на сумму 7800 р. (сумма только за отопление, нет ни горячей воды, ни канализации) я оплачивала регулярно, два раза ездила в организацию, которая отапливает эти бараки с просьбой обрезть отопление т.к. ни кто не проживает. Мне отвечали обрезайте сами., что сделать невозможно, т.к. проживают две семьи еще в двух других квартирах. Продаже квартира не подлежит т.к. все сгнило и сыпется потолок. Когда там проживал отец, постоянная температура в квартире была 13-15 градусов, приходилось регулярно топить печь. Отцу пришло письмо от мирового судьи, чтобы он оплатил задолженнность за жкх. долг будет расти, как обрезать самостоятельно отопление не знаю, как отказаться от квартиры не знаю. Отца прописала у себя по другому адресу. Помогите разобраться. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - можете пройти процедуру отказа от жилья. Она прописана по этому адресу: vladeilegko.ru

Добрый день! Советую Вам обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию чтобы они заактировали плохие условия проживания. Также напишите заявление в управляющую компанию об актировании низкой температуры и также плохих условий труда, затем отмените судебный приказ и если вас снова вызовут в суд с этими актами идите на заседание и встречным иском требуйте уменьшения оплаты.