Каким документом ИП (торговля) может установить гарантийный срок на обувь эконом класса.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Минимальный срок гарантии на любую обувь составляет 30 дней. Начало гарантийного срока зависит от вида обуви, которая бывает: Сезонной (летней, зимней, демисезонной) – срок гарантии на нее начинает исчисляться с момента наступления сезона, для которого она предназначена.

Гарантия на обувь в виде временного периода, в течение которого, ее можно сдать обратно, определена Законом федерального значения «О защите прав потребителей» (статьи 29, 19, 18), ГОСТами на каждый тип – повседневную (26167:2009), спортивную обувь (2063-92), модельную (19116), детскую (26165: 2009), домашнюю и дорожную (1135-88).