Неожиданный арест счетов - как избежать последствий закрытого суда в другом городе?

• г. Новосибирск

У меня прошёл суд в другом городе я об этом не знала, потом через некоторое время у меня орестовали все счета приставы, после ареста счетов мне пришло письмо от приставов где я и узнала о том что был суд и что у меня есть задолжность. На тот момент я была беременна и находилась в дикрете, к приставу я сходила предоставила справки о том что на арестованных счета я получаю декретные конечно арест мне сняли но я незнаю что делать дальше т. К в данный момент я уже родила живу на одно пособие и задолжность платить нечем, мне знакомые посоветовали что надо обратиться к юристу чтобы отписаться от судебной задолжность и. К суд прошёл без моего участия. И теперь я незнаю что делать и чем платить или ждать когда приставы придут домой и заберут последнее... Подскажите пожалуйста что мне делать...

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, вы вправе его отменить, подав возражение в суд, вынесший приказ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.