Как защитить себя от долгов бывшего мужа после раздела имущества?

• г. Ростов-на-Дону

В разводе 4 года, до развода муж продал общую квартиру и отдал мне половину суммы на которую я приобрела дачу в которой проживаю с ребенком, У мужа остались долги о которых я не знала, как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если у бывшего супруга после развода появилась задолженность на основании решения суда, то Вы в данном случае не обязана отвечать по его долгам.

Во-вторых, согласно части 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Добрый день. Вам нечего бояться. Со времени развода прошло более трех лет, никто с вас ничего не сможет потребовать. Срок исковой давности для оспаривания сделок также истек.