Можно ли коллекторам приехать по долгу к дому?

• г. Москва

Мой долг продали коллекторам.

Пришло смс такого рода.

"Свяжитесь с нами по вопросу ДОЛГА перед ООО МКК 4 финанс (8 Ч 996 Ч 9 З 9 Ч 6). При отсутствии звонка мы можем, в соответствии с ФЗ РФ №230 от 03.07.2016, инициировать выезд инспектора по Вашему адресу. ООО МБА Финансы 88005552466"

Вопрос. Имеют ли право по моему адресу приезжать коллекторы, какие-то инспекторы и прочее?

Ответы на вопрос (2):

Выезжать они конечно могут, попросить Вас погасить вежливо. Советую общение фиксировать на видео. И Вы просто можете посоветовать им обращаться в судебном порядке.

Здравствуйте! Выезжать к Вам могут, а Вы имеете право направить в адрес коллекторов отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), тогда прекратятся все звонки и к Вам никто не приедет.