Ситуация с повторным получением имущественного налогового вычета за квартиру - налоговый орган требует предоставления корректирующих деклараций и возможная угроза судебного разбирательства

• г. Кемерово

Получила от налогового органа требование о предостовлении корректирующих деклораций, так как установлен факт повторного предостовления мне имущественного налового вычета за квартиру приобретенную в 2014 году, но мной уже был получен данный вычет в 2001 по 2003 год. Я когда в 2015 году подвала декларацию на квартиру купленную в 2014 году в налоговой сказала, что уже получила вычет, мне объяснили, что можно до 2 миллионов получать данный вычет, т.к первая квартира стоила менее 2 миллионов... Налоговая принимали 3 - НДФЛ с 2014 по 2019 год и отказа небыла, имущественый налоговый вычет выплачивался. Сейчас налоговая говорит, что я должна вернуть выплаченные деньги добровольно или они передадут дело в суд. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Срок исковой давности истек, а следовательно, в иске налоговой будет отказано.