Сломанный счётчик отопления - кто должен его менять?

• г. Киров

Я собственник новой квартиры (с ремонтом от застройщика) 2 года.

На эту квартиру гарантия 3 года. В подъезде на площадке установлены электрические счётчики на отопление на каждую квартиру. Была проверка управляющей компанией, в ходе чего было выявлено, что мой счётчик оторван, висит на проводе, сломано пластмассовое крепление, не горит подсветка. Гарантия от застройщика не кончились. УК говорит, что этот случай не гарантийный и они не будут менять его за их счёт. Кто должен менять? Раньше УК говорили, что счётчик передаёт показания автоматически, нам передавать их не надо.

Ответы на вопрос (1):

Гарантийный срок приборов учета электроэнергии - 3 года.

Следовательно, вам нужно обратиться не в управляющую компанию, а непосредственно к самому застройщику с заявлением о заменен прибора учета электроэнергии.