Проблемы с выплатой алиментов - почему блокируются счета и как решить ситуацию?

• г. Кемерово

Приставам судебным сообщаю всегда, где работаю, но исполнительный лист не приходит в организацию в течении года,, создаются долги по алиментам. Приставы блокируют все счета: зарплат ный счет, получил кредитку и ту заблокировали. Хотя деньги перечисляются по алиментам и задолженности! Как быть? Как жить?

Ответы на вопрос (1):

Отработанная схема взыскательницы и нерасторопность приставов.

Письменно сообщайте приставу место вашей работы, чтобы с себя снять все обвинения, что типа вы скрываетесь и не платите.

Работодателю тогда сами предоставляете судебное постановление о взыскании алиментов и банковские реквизиты взыскательницы. Если вам не будет их предоставлять, то можете на депозит нотариуса вносить алименты, чтобы вам опять же не предъявляли претензии. Всё фиксировать документально.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Согласно ст. 13 ГПК РФ вы самостоятельно обязаны исполнять судебное постановление.