Как получить паспорт РФ при наличии паспорта СССР и свидетельства о рождении - оптимальные решения и возможные проблемы.

• г. Сочи

Ситуация по гражданству!

Женщина имеет паспорт СССР и свидетельство о рождении советского образца, получала паспорт СССР в Абхазии в 1989 из за конфликта проживает в РФ с 94 года. Миграционной карты нет (на СССР паспорт не делали), есть архивная справка 1999 о родах на территории России, мед книжка 2005 года с вписанных адресом проживания. Сын у нее гражданин РФ! В УФМС говорят, делайте паспорт Абхазии или Грузии и тогда на его основе сделаем РФ паспорт, либо лицо лбг! ХОЧУ ПОДМЕТИТЬ ЧТО ВСЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ ЗАНИМАЮТ ГОД. НО В ЕЕ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ 41.1 ФЗ 62. КАК БЫТЬ? КАК ПРОУЧИТЬ ПАСПОРТ РФ В КОРОТКОЕ ВРЕМЯ.

Ответы на вопрос (2):

Никак не получить. Она должна подтвердить что не является гражданкой Грузии или поучила гражданство Абхазии.