Как переоформить договор соц. найма для единственного проживающего родственника?

• г. Санкт-Петербург

Умер гражданский муж, был нанимателем соц. найма, прописал свою несовершеннолетнюю дочь, меня не успел прописать, также прописан еще один ребенок, но он усыновлен и там не проживает, еще брат прописан его, но в договоресоц. Найма не вписана егородная дочь, она там прописана, брат не платит за это жилое помещение, долгое время там не проживает, как мне един. Зак.пред-лю несоверш-го ребенка переоформить договор соц. найма.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам нужно подавать заявление, а если откажут - иск на вселение в квартиру, т.к. несовершеннолетний ребенок, зарегистрированный там на законных основаниях не может там проживать и быть зарегистрированным один. Когда вселитесь и зарегистрируетесь, сможете подать заявление на заключение договора соцнайма и подать иск к брату мужа о взыскании коммунальных платежей, если вы их оплатите.