Как перевести нежилое помещение в жилое при процедуре банкротства, если это единственное жилье?

• г. Тюмень

У меня инициирована процедура банкротства. Имеется долг, есть нежилое помещение, могу ли я перевести его в жилое. Аресты сняты. Подразумевается, что это единственное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, перевод из нежилого в жилое помещение ни как не подразумевает что это единственное жилье, на которое согласно ст 444 6 ГПК РФ нельзя обращать взыскание.

Здравствуйте.

В принципе это возможно, но смысла нет.

Где то на Урале (Екатеринбург) есть практика где исключили нежилое помещение как единственное жилье, она дошла до ВС РФ и устояла.

Попробуйте поискать это решение и пытаться убрать это помещение как единственное жилье. Тюмень и Екатеринбург рядом. Возможно судьи между собой общаются и у вас все получится.