Дала приятельнице крупную сумму в долг под расписку в 2006 г. Могу ли обратиться в суд спустя столько лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете обратиться в суд.

А срок возврата займа в расписке указан?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Зависит от содержания расписки и доказательств по задолженности...

Но суд может и отказать в рассмотрении, если не будет достаточных доводов.

Татьяна Алексеевна, а указан ли срок возврата. Если да, то какой срок? Обратиться можете в суд, но по заявлению ответчика суд может применить срок исковой давности и в иске в этом случае будет отказано.

Приветствую. По закону, если договором не определен срок возврата займа, то займ возвращается по требованию кредитора в 30 дневный срок.

Соответственно если договора займа нет, а есть только расписка и в ней не указан срок возврата займа, то я думаю, что всё возможно.

Удачи.