Как уволить временного муниципального служащего, находящегося под стражей после истечения срока договора?

• г. Тула

Скажите, как оформить процедуру увольнения муниципального служащего, который был принят на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, если за месяц до истечения срока срочного договора, временный работник был задержан по подозрению в совершении преступления и на момент истечения договора находится в сизо в ожидании суда?

Ответы на вопрос (3):

На мой взгляд нужно уволить за прогул. Вряд ли суд его оправдает.