Когда можно применять старое законодательство - обоснование и законность.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах может быть применено старое законодательство? Когда это будет законно и обоснованно?

Например, положения ЖК РСФСР вместо ЖК РФ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Все в индивидуальных случаях.

Должны же быть какие-то общие принципы, касательно этого вопроса.

Например, современный ЖК не регулирует какие-нибудь вопросы, которые прописаны в ЖК РСФСР, или нет?

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

п. 1 ст. 3- Признать утратившими силу с 1 марта 2005 года:

1) Жилищный кодекс РСФСР (Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1983, N 26, ст. 883).

Так что нет - никакие положения не действуют.

А если нарушение права произошло до отмены кодекса, то может применяться?

Максим, может применяться, но для более точного ответа надо знать ситуацию.