Военнослужащий под воздействием алкоголя совершил ДТП без пострадавших и отказался от медицинского освидетельствования - будет ли вынесено решение суда?

• г. Казань

В состоянии алкогольного опьянения совершил дтп без пострадавших. От мед. освидетельствования отказался. Я военнослужащий, но протокол составили как на безработного. Отправят ли решение суда по месту службы?

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству отправят не по месту службы. Так как место работы не указано. В объяснение место работы если не указывали. Надо разбираться по документам. Что именно оформляли инспектора ДПС. По месту службы отправляют если известно о данном факте. Если в решении суда безработный, то по месту службы не будет направлено. Если у вас ВАИ не заинтересовано и не делает сверку с органами власти.

Если в суде не проговоритесь, что военнослужащий, то и напишут, что безработный, можете просто не являться, все равно лишат и штраф.

Здравствуйте! Когда я служил в ГИБДД, к нам на сверку приходили военнослужащие и делали сверку с базой данных.