Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита при разводе и прописке всей семьи в купленной комнате?

• г. Воронеж

Я с мужем формально разведена. Хотим взять комнату в ипотеку. Кредит погасить предполагаем материнским капиталом. Возможно ли это учитывая что мы разведены и кредит берет бывший муж. В комнату будем прописываться всеми вместе с детьми. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если ваш брак не зарегистрирован, то погашение кредита, оформленного на гражданского мужа, МК не возможно