Когда работодатель должен выплачивать декретные и что делать, если я подала документы поздно?

• г. Киров

Таков вопрос. По декретным. Когда работадатель должен выплатить декретные? Если я подала документы 20 числа текущего месяца. Аванс - 25 З. П. 10 следующего месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.