Сотрудник требует оплату за время обучения во время отпуска. Как разрешить эту ситуацию?

• г. Новороссийск

Сотрудник работает 2 недели на буксире, 2 недели отдыхает. Во время очередного отпуска (двухнедельного) администрация направила данного сотрудника на курсы повышения квалификации, предварительно оплатив всю стоимость обучения. Сотрудник, считает что он затратил свое личное время и требует оплатить эти дни. Как разрешить данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Конечно имеет место отзыв из отпуска, соотвественно с оплатой времени обучения.

Основание: ст.125 ТК

С уважением