А я не хочу на улицу с маленьким ребенком, можно ли что нибудь сделать в этом случае.

• г. Уфа

Собираемся с мужем разводиться... есть дочка 10 месяцев, взяли квартиру под ипотеу на мужа, я заемщик, могу ли я рассчитывать на квартиру, если буду платить за нее, если муж откажется, муж не хочет мне ее оставлять. А я не хочу на улицу с маленьким ребенком, можно ли что нибудь сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Необходим заключить соглашение, где указать, что Вы оплачиваете оставшуюся часть за квартиру, он отказывается от своей доли в Вашу пользу - нотариально заверить и решать с банком о перерегистрации договора на Вас или в судебном порядке производить раздел имущества в равных долях.