Конфликт интересов - Может ли директор уволить двух родственников в одном государственном учреждении?

• г. Москва

Я начальник отдела государственных закупок, а мой двоюродный брат экономист. Мы работаем в федеральном государственном бюджетном учреждении. Наш директор хочет, чтоб один из нас уволился, ссылаясь на антикоррупционное законодательство и говоря, что между нами конфликт интересов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Для правильного ответа, нужно знать права и обязанности каждого из вас и на сколько и каким образом вы зависите друг друга, какая между вами финансовая взаимосвязь - Только после этого можно сказать о правомерности действий директора и наличие конфликта интересов.

Директор ссылается на то, что начальник отдела государственных закупок не может иметь вообще никаких родственников (даже двоюродных братьев) в учреждении, пусть даже он был бы не экономистом, а например, слесарем или секретарем и т.д.